Wir beschäftigen ausgebildetes Personal und nur erfahrene Fachkräfte, um unseren und Ihren Qualitätsansprüchen sowie Sicherheitsstandards zu genügen. Jeder einzelne KLANGBILD-Mitarbeiter - ob Meister, Ton-, Licht-, Video- oder Bühnentechniker - realisiert als Team die Veranstaltung.

 

PROFITIEREN SIE VON UNSEREM KNOW-HOW!

Unser Erfolgsrezept: Vertrauen in die eigenen Fähigkeiten, regelmäßige Kommunikation, gegenseitige Motivation und fachliche Weiterbildung. Sparen Sie Zeit, indem Sie auf Personal setzen, das sich und die Produktionskette kennt.

1 Website Portrait Eckard Baugatz.jpg

ECKHARD BAUGATZ

Geschäftsführer

 

Meister für Theater- und Veranstaltungstechnik
Bühnen-/Studiotechnik & Beleuchtungstechnik
Tel: +49 (0) 30 / 2 35 37 - 401

→ e.baugatz@klangbild-berlin.de

1 Website Portrait Sonja Toense.jpg

SONJA TOENSE

Leitung Disposition

Ingenieurin für Veranstaltungstechnik und -management (B.Eng.)


Tel: +49 (0) 30 / 2 35 37 - 403

→ s.toense@klangbild-berlin.de

1 Website Portrait Christian Meier.jpg

CHRISTIAN MEIER

Projektleiter

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
 

Tel: +49 (0) 30 / 2 35 37 - 402

→ c.meier@klangbild-berlin.de

1 Website Portrait Kristin Eichel.jpg

KRISTIN EICHEL

Büroassistenz

Assistentin für Medientechnik


Tel: +49 (0) 30 / 2 35 37 - 400

→ k.eichel@klangbild-berlin.de

1_Website_Portrait_Philipp_Mariß-1.jpg

PHILIPP MARIß

Projektleiter

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
 

 

 

Tel: +49 (0) 30 / 2 35 37 - 404

→ p.mariss@klangbild-berlin.de

1 Website Portrait Max Knur.jpg

MAXIMILIAN KNUR

 

Projektleiter

 

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
 

Tel: +49 (0) 30 / 2 35 37 405

 

→ m.knur@klangbild-berlin.de

1 Website Portrait Robert Hundt.jpg
mann4.jpg

ROBERT HUNDT

Büroassistenz & Social Media

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
 

 

Tel: +49 (0) 30 / 2 35 37 - 404

 

→ r.hundt@klangbild-berlin.de

TIM HAKL

 

Auszubildender

 

angehende Fachkraft für Veranstaltungstechnik
 

Tel: +49 (0) 30 / 2 35 42 - 248

 

→ t.hakl@klangbild-berlin.de

1 Website Portrait Kostas Bachlitzanakis

KONSTANTINOS BACHLITZANAKIS

zert. Studio-/Live-Tontechniker (Deutsche Pop)

1_Website_Portrait_Daniel_Kähler.jpg

DANIEL KÄHLER

Projektassistenz

1 Website Portrait Michael Uhlig.jpg

MICHAEL UHLIG

Projektassistenz

RENÉ HARRE

Projektassistenz

mann4.jpg
Ecki & Luna 015.jpg

LUNA

TEAMBUILDING